-

A one-parameter family of analytic Markov interval maps with anintermittency transition / ISOLA S.; GIAMPIERI M.. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. - ISSN 1078-0947. - STAMPA. - 12(2005), pp. 115-136.

A one-parameter family of analytic Markov interval maps with anintermittency transition

ISOLA, Stefano;
2005

Abstract

-
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11581/4572
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact