Weak uniqueness for elliptic operators in R^3 with time-dependent coefficients / C. Giannotti. - In: BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0004-9727. - STAMPA. - 74:1(2006), pp. 91-100.

Weak uniqueness for elliptic operators in R^3 with time-dependent coefficients

GIANNOTTI, Cristina
2006

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11581/115985
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact